Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Купить билет

Время работы

Пн-Вт – выходные
Ср – 10:30-18:00
Чт –12:00-20:00
Пт-Вс – 10:30-18:00


Касса закрывается за 30 минут до окончания рабочего дня

RU | EN

Главная / Выставки и события / События / Мероприятия / Подарок и КОНКУРС к 30-летию Музея истории камнерезного и ювелирного искусства

Подарок и КОНКУРС к 30-летию Музея истории камнерезного и ювелирного искусства

8 июля 2022 года исполняется 30 лет со дня подписания Указа Губернатора Э. Э. Росселя о создании в Екатеринбурге Музея истории камнерезного и ювелирного искусства. Это второй день рождения. Напомним, что 25 мая 1992 года за будущим музеем было закреплено здание в центре Екатеринбурга на проспекте Ленина, 37.

При финансовой поддержке Министерства культуры Свердловской области 25 мая 2022 года открылась всероссийская выставка ювелирного, декоративно-прикладного и камнерезного искусства к 30-летию Музея «Во всем блеске». Основной партнер – международный проект Современное наследие России. Еще раз поздравить Музей с юбилеем в Екатеринбург приехала руководитель проекта – Елена Цветкова.

Проект Современное наследие России выбрал подарок в основной фонд Музея истории камнерезного и ювелирного искусства: ювелирную вставку из мохового агата с лаковой миниатюрой художника Юрия Петрова. На сегодняшний день Юрий Петров входит в пятерку лучших миниатюристов мира по версии международных экспертов, включая директора Музея лаковой миниатюры в Мюнстере. Работа отличается необыкновенной сложностью, не взирая на формат - овал 30 х 20 мм: изображение комарика на камне выполнено в технике инкрустации перламутром и объемной живописи с использованием сусального и твореного золота.

 

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства объявляет конкурс на лучший проект ювелирной оправы для вставки Юрия Петрова. До 25 декабря мы принимаем эскизы по электронной почте mikji@mail.ru и по адресу: г. Екатеринбург, проспект Ленина, 37. Итоги конкурса будут объявлены 29 декабря 2022 года. Воплощена в жизнь ювелирная оправа будет уже в начале 2023 года. 

Участвовать в конкурсе эскизов предлагаем всем желающим.

 

Приглашаем всех посетить выставку «Во всем блеске», а каждый четверг в 16.00 ждем на открытых экскурсиях.

 

Дополнительная информация по тел.: 371-24-62, 371-13-17, 371-00-82

Современное наследие России – heritagerus.com

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK